Советы о моде

С чем носить пуховик: 7 трендовых комбинаций зимы 2024

Бежевый или черный пуховик — база, без которой в морозы никуда. Но многие думают, что в этом случае работает и формула «какое уж там модно, лишь бы тепло». Попробуем тебя переубедить.

Вечная классика

Классику нередко считают чем-то скучным, а если не скучным, то слишком уж сдержанным. И это правда, что классические образы немыслимы, например, в обрамлении страз и перьев. Однако если ты выбираешь именно классический стиль (или если того требует дресс-код на твоей работе), совсем не обязательно отказываться от пуховиков в гардеробе.

Монохром

С чем носить пуховик, чтобы выглядеть стильно: 3 базовых и 4 необычных комбинации Savage

С бежевыми и черными пуховиками можно составлять прекрасные классические образы в одном цвете. В первом случае получится лук в стиле «тихой роскоши», особенно если брать вещи не только бежевые, но и белые. Ну а во втором — что-то вроде маленького черного платья по заветам Коко Шанель, только для зимы.

Ч/б

С чем носить пуховик, чтобы выглядеть стильно: 3 базовых и 4 необычных комбинации IDOL

Довольно очевидное и вполне классическое решение, которое почему-то не сразу приходит в голову — школьное. То есть знакомые всем нам с линеек и переменок «белый верх, черный низ». В смысле верха и низа, разумеется, никаких ограничений нет, но черно-белые образы всегда выглядят выигрышно. И пуховиков это, конечно, тоже касается.

Растяжка цвета

С чем носить пуховик, чтобы выглядеть стильно: 3 базовых и 4 необычных комбинации D&F

Прием, о котором знает каждый стилист, поможет и тебе при составлении выгодных образов с пуховиком на зиму. Нужно взять какой-то мягкий цвет, скажем, серый, пудрово-розовый, мятный (кто сказал, что он только на лето?) или лавандовый — и растянуть его по всему образу. Например, такого оттенка могут быть шапка и варежки или шарф и ботинки.

Ярко и неожиданно

Несмотря на то, что мы рассматриваем черные и бежевые пуховики, в них очень даже можно выглядеть ярко и стильно. С этим помогут аксессуары, которые обеспечат буйство красок именно в той пропорции, которая тебе необходима. Пункты ниже стоит внимательно прочитать тем, кто предпочитает стиль кэжуал — свободный, комфортный, где-то дерзкий. Узнала себя? Тогда поехали!

Лаковая кожа

С чем носить пуховик, чтобы выглядеть стильно: 3 базовых и 4 необычных комбинации Shoesparad

Лакированные вещи нередко навевают мысли об эстетике БДСМ, но это не значит, что их нельзя носить в повседневном гардеробе. Главное, не забывать про умеренность и соблюсти баланс за счет максимально спокойных вещей в качестве противовеса. Здесь нам как раз и пригодится пуховик. А кожаные брюки или лакированные ботинки с острым мысом, будь уверена, заставят всех оборачиваться тебе вслед.

Металлик

С чем носить пуховик, чтобы выглядеть стильно: 3 базовых и 4 необычных комбинации Ptaxx

В списке трендов сезона осень-зима 2023-2024 металлизированные ткани заняли свое место вполне заслуженно. Во-первых, на носу Новый год, и когда, если не сейчас, носить такие вещи? Во-вторых, сам по себе металлик может быть как относительно спокойным, так и более агрессивным. Поэтому дает возможность варьировать насыщенность образа на свой вкус.

Неон

С чем носить пуховик, чтобы выглядеть стильно: 3 базовых и 4 необычных комбинации Mascotte

Ну и, конечно, в разговорах про яркие образы просто невозможно обойтись без неона. Кислотный желтый оставь подросткам, а вот на фуксию, синий электрик и насыщенный зеленый обрати самое пристальное внимание. В аксессуарах они смотрятся, не побоимся этого слова, бомбически. Да и в качестве нижнего слоя под пуховиком точно произведут фурор.

Сочетание несочетаемого

С чем носить пуховик, чтобы выглядеть стильно: 3 базовых и 4 необычных комбинации Rodionov

«Можно ли носить пуховик с летящим платьем?», — спросит пытливая читательница. «Даже нужно», — ответим мы. На показах дизайнеры все чаще сочетают, казалось бы, несочетаемое и комбинируют, казалось бы, некомбинируемое. И пара «пуховик + платье в пол» из их числа.

На самом деле это смотрится ну очень красиво. Помнишь Кэрри Брэдшоу, спешившую на Рождество к одинокой Миранде в шубе поверх пижамы? Здесь примерно та же атмосфера. Единственное, чтобы этот и другие образы из нашей подборки выглядели стильно, а не странно, пуховик у тебя должен быть правильный.

Как выбрать правильный пуховик

Мы любим писать о том, что лучший пуховик — тот, который нравится тебе и в котором ты нравишься себе в зеркале. Но, если честно, есть несколько более четких рекомендаций. И звучат они так:

  • Делай ставку на оверсайз. Можно бесконечно долго высказывать свои «фи» по поводу оверсайза, но факт остается фактом — тренд покинет нас еще очень нескоро. Если ты выбираешь такой пуховик, обращай внимание на плечи и длину рукава. Важно, чтобы он был именно оверсайз, а не просто больше по размеру.
  • А если не любишь оверсайз, то на укороченные пуховики или пуховики-халаты. Совсем не можешь представить себя в оверсайз пуховике? Тогда рассмотри прямые укороченные модели (только без резинки по низу) и пуховики-халаты, когда хочется чего-то подлиннее.
  • Обращай внимание на фурнитуру. Некачественные молнии и пуговицы очень дешевят пуховик, поэтому обязательно изучи их при покупке. Хорошие пуховики с добротной фурнитурой, кстати, вполне можно найти в масс-маркете. Так что вопрос здесь не про стоимость, а именно про внешний вид изделия.
  • Откажись от дополнительных элементов. Самые красивые образы получаются с «чистыми» пуховиками. Постиранными, конечно, тоже. Но в первую очередь мы имеем в виду отсутствие лишнего декора: надписей, узоров, металлических элементов, разноцветных вставок. И, к слову, такой пуховик точно не надоест тебе через сезон.

Примеры подобных пуховиков собрали в галерее.

Befree Befree Love Republic Villosa Finn Flare Top Top Lulez UNIQLO To Be Blossom Снежная Королева Sela 10 фото

Теперь ты знаешь, с чем носить черный или бежевый пуховик, чтобы быть самой стильной даже в метель. А если сани с лета ты не готовишь и покупка пуховика только запланирована — обязательно сверься с нашим материалом «10 пуховиков на зиму, в которых будет тепло и красиво».

    • Читайте также

    • 10 главных аксессуаров весны 2024

Марина Левичева

Марина Левичева Редактор Lisa.ru 3,0 / 5,0 рейтинг статьи 2 реакции Какое впечатление произвела на вас эта статья? Вау… Ммм… Хм… Хех… Пфф… Комментарии Мы знаем, вам есть что сказать! Написать Подпишитесь и получите ПОДАРОК Подписаться Нажимая кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с правилами сайта Рекомендуем 10 главных аксессуаров весны 2024 10 главных аксессуаров весны 2024 Топ-10 беспроигрышных вариантов парфюма на весну Топ-10 беспроигрышных вариантов парфюма на весну Grandpa core в женской моде: почему одеваться как дедушка — это стильно Grandpa core в женской моде: почему одеваться как дедушка — это стильно Стилист Александр Рогов назвал трендовую вещь на весну и лето 2024 года Стилист Александр Рогов назвал трендовую вещь на весну и лето 2024 года Как определить размер кольца в домашних условиях: 10 подсказок от экспертов Как определить размер кольца в домашних условиях: 10 подсказок от экспертов С бахромой, кружевами и розами: гид по самым модным платьям весны 2024 С бахромой, кружевами и розами: гид по самым модным платьям весны 2024